Portal da Transparência

município de sapezal - 2017 - mato grosso

Despesas

Informações Atualizadas até 19/05/2017.

RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
select
select
select
 
 cód. OrgãoÓrgão Orçamentáriocód. UnidadeValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/RetidoQuantidade
    0,0023.044.535,710,0021.198.774,6921.198.774,69 
02GABINETE DO PREFEITO002000,002.251,220,002.251,222.251,225
02GABINETE DO PREFEITO002000,004.463,000,004.463,004.463,005
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.000,000,001.000,001.000,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00354.792,440,00354.792,44354.792,4452
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.011,150,001.011,151.011,154
02GABINETE DO PREFEITO002000,0010,000,0010,0010,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00349,850,00337,61337,611
02GABINETE DO PREFEITO002000,000,000,000,000,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00196,870,00196,87196,872
02GABINETE DO PREFEITO002000,00500,000,00500,00500,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.000,000,001.000,001.000,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,004.098,650,004.098,654.098,658
02GABINETE DO PREFEITO002000,00320,000,00320,00320,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00400,000,00400,00400,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,0099,200,0099,2099,204
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.349,730,000,000,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00850,230,00844,09844,092
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.220,000,001.220,001.220,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.089,470,003.089,473.089,471
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.170,000,001.129,051.129,052
02GABINETE DO PREFEITO002000,000,000,000,000,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,006.434,120,006.327,106.327,107
02GABINETE DO PREFEITO002000,0079.312,770,0079.312,7779.312,7710
02GABINETE DO PREFEITO002000,002.800,000,002.000,002.000,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,004.199,460,004.199,464.199,4614
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.050,000,001.050,001.050,003
02GABINETE DO PREFEITO002000,007.556,410,007.496,757.496,755
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.982,480,003.982,483.982,486
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00783,800,00783,80783,803
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00842,000,00842,00842,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0076,100,0076,1076,103
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00199,780,00199,78199,782
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00212,000,00203,86203,861
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00400,000,00400,00400,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0019,280,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00706.518,300,00706.518,30706.518,3087
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00979,760,00979,76979,764
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.847,070,00820,67820,675
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,005.975,000,005.975,005.975,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.395,900,002.292,402.292,403
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.566,400,002.566,402.566,404
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.315,910,001.315,911.315,911
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0049.723,290,0040.111,3040.111,3019
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.593,820,002.503,042.503,041
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00515,490,00515,49515,495
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00998,000,00998,00998,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00599,400,00599,40599,401
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.464,120,003.641,263.641,2624
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0096,500,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.470,000,003.270,003.270,004
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00610,000,00610,00610,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0089,940,0089,9489,941
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.081,000,004.081,004.081,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00850,000,00850,00850,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00319,400,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00334,300,00298,90298,905
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,006.935,000,000,000,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.300,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,003.886,920,003.886,923.886,9212
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.973,000,00923,11923,1114
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.654,300,001.654,301.654,302
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00349,000,00342,02342,021
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0017,800,0017,8017,804
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.040,000,001.040,001.040,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.540,000,001.905,001.905,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,005.369,100,005.369,105.369,104
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.770,000,001.701,501.701,501
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00111,500,00111,50111,501
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.458,200,002.375,302.375,308
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.985,680,003.759,263.759,263
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.830,500,001.793,891.793,891
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00750,000,00723,75723,751
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,003.844,190,003.844,193.844,194
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00306,000,00306,00306,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00290,300,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00312,240,00312,24312,241
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.000,000,002.000,002.000,004
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00179,400,00179,40179,401
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.549,200,001.634,001.634,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,006.399,500,004.720,084.720,086
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.305,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0070,000,0070,0070,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.616,800,001.616,801.616,804
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,005.880,720,005.880,725.880,726
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.199,600,001.199,601.199,602
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0014.998,600,0014.998,6014.998,602
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00939,000,00939,00939,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,003.743,000,003.743,003.743,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.240,000,001.240,001.240,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0060,000,0060,0060,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00157.687,510,00157.424,37157.424,3711
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.672,000,002.672,002.672,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.142,460,003.139,523.139,525
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.000,000,001.000,001.000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0016.864,220,0015.973,5815.973,587
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.800,000,001.800,001.800,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00400,000,00400,00400,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00499,000,00499,00499,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00400,000,00400,00400,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00632,200,00342,80342,803
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,007.158,500,005.292,895.292,8914
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0042,900,0042,9042,901
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00750,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.101,220,002.101,222.101,225
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00500,000,00500,00500,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO003000,003.290,000,003.290,003.290,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO003000,00967,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO003000,002.028,000,001.957,021.957,022
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO003000,0014.710,080,0014.710,0814.710,084
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO003000,00250,000,000,000,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00259.638,490,00259.638,49259.638,4967
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.331,200,002.331,202.331,202
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0056.250,000,0056.250,0056.250,003
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00137,500,00137,50137,506
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0051,000,0051,0051,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.800,000,001.800,001.800,002
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.400,000,002.400,002.400,004
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00424.754,130,00424.754,13424.754,1376
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.400,000,002.400,002.400,004
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00207,510,00207,51207,511
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00716,160,00716,16716,164
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.258,760,001.214,701.214,701
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00450,830,00450,83450,836
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.958,230,002.531,162.531,1617
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0072,900,000,000,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.200,000,001.200,001.200,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0014,000,0014,0014,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00685,550,00665,42665,424
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.120,000,002.067,772.067,774
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.766,120,002.074,592.074,593
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.231,000,00772,87772,874
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00772,000,00772,00772,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00560,000,00560,00560,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,000,000,000,000,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.400,000,002.400,002.400,004
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0070,000,0070,0070,002
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00720,000,00720,00720,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00900,000,00874,89874,891
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00825,000,00825,00825,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0096.173,710,0094.459,3694.459,3613
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.000,000,001.000,001.000,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0044.319,000,0043.875,8043.875,8010
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.800,000,001.800,001.800,003
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00609,720,00609,72609,724
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,0011.310,730,0011.310,7311.310,736
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,002.400,000,002.400,002.400,004
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00800,000,00800,00800,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00830,000,000,000,001
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,00110.836,770,00109.752,01109.752,0113
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.200,000,001.200,001.200,002
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO001000,001.800,000,001.800,001.800,003
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.673,800,001.673,801.673,8012
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.979,500,007.979,507.979,502
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00212,750,00212,75212,757
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,005.684,000,005.684,005.684,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00150,000,00150,00150,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.632,610,002.632,612.632,612
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.900,870,002.900,872.900,873
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.571,660,003.571,663.571,665
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.165,170,002.165,172.165,174
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.243.469,930,001.243.469,931.243.469,93146
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.768,290,001.768,291.768,296
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00900,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.250,000,00500,00500,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,009.337,880,007.880,397.880,3916
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0010.177,600,0010.177,6010.177,608
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.651,300,003.651,303.651,304
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.625,980,003.625,983.625,9812
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.200,000,002.200,002.200,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0012.921,450,0012.921,4512.921,453
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0067.245,330,0045.666,1745.666,1733
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.500,000,007.500,007.500,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00962,440,00962,44962,441
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.739,700,003.608,813.608,812
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.347,010,001.347,011.347,0115
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0014.913,000,0012.058,9012.058,9082
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.491,000,004.491,004.491,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00300,000,00300,00300,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00965,000,00965,00965,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.138,000,002.426,002.426,009
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00100,000,00100,00100,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.410,000,003.410,003.410,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.036,450,001.036,451.036,451
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00779,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0028.173,430,0023.243,0823.243,081
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00157,500,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00322,250,00322,25322,252
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00690,000,00690,00690,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00344,870,00344,87344,872
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0013.978,820,0013.978,8213.978,8220
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00440,000,00422,97422,972
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0016.390,280,000,000,005
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.504,000,000,000,004
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00120,000,00120,00120,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00880,000,00862,40862,402
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00498,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0017,800,0017,8017,801
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.815,990,007.815,997.815,991
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0011.896,100,008.837,108.837,105
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.670,600,002.670,602.670,606
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00349,500,00349,50349,503
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.903,000,001.693,001.693,004
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.251,000,004.251,004.251,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0095,000,0095,0095,003
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.260,000,001.260,001.260,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.514,000,002.514,002.514,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.880,790,003.637,063.637,066
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0025.291,500,0024.320,3124.320,313
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.026,100,00990,15990,157
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.540,920,001.905,691.905,693
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0039,980,0039,9839,981
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.000,000,001.960,001.960,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.700,000,002.646,002.646,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.100,000,00696,50696,504
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.955,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00920,000,00920,00920,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.084,300,002.084,302.084,303
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.360,020,001.360,021.360,023
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00475,000,00475,00475,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.009,000,006.140,006.140,0010
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.400,000,002.400,002.400,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00598,200,00598,20598,201
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00135,000,00135,00135,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.650,000,004.650,004.650,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0023.072,000,0016.047,4016.047,408
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00404,000,00404,00404,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0021.364,600,0014.034,1314.034,1318
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.513,150,003.513,153.513,153
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,004
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0056.666,640,0056.241,6456.241,645
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0032.727,000,0031.840,1931.840,1916
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00880,000,00868,00868,004
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,008.285,080,008.053,588.053,587
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,0028.447,200,0028.447,2028.447,202
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00280,000,00280,00280,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,005.412,800,005.412,805.412,802
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.368,000,001.878,001.878,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,001.500,000,001.500,001.500,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.020,000,002.020,002.020,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00278.079,920,00276.485,38276.485,3879
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.990,000,003.990,003.990,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.200,000,002.200,002.200,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00600,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00750,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00800,000,00800,00800,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,005.196,800,005.196,805.196,802
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,002.460,890,001.860,891.860,896
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,006.920,000,006.920,006.920,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.800,000,003.000,003.000,006
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,005.587,900,005.587,905.587,903
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.447,090,007.447,097.447,096
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00333,000,00333,00333,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,007.335,950,007.335,957.335,9527
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.363,090,003.363,093.363,096
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,003.000,000,001.500,001.500,008
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00775,000,00775,00775,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00600,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00200,000,0010,0010,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,004.400,000,004.400,004.400,0011
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00724,860,000,000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES001000,00200,000,00100,00100,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,002.980.821,410,002.973.325,762.973.325,76244
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,008.980,000,008.635,178.635,171
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,002.666,640,001.999,981.999,983
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,005.890,670,005.890,675.890,678
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,00669.774,760,00669.032,11669.032,1192
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,002.509,760,002.509,762.509,765
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,00488,180,00488,18488,184
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,00488,180,00488,18488,184
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,00721,090,00721,09721,095
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES002000,006.975,100,006.975,106.975,106
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,0026.407,840,0019.805,8819.805,883
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.050,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,00645,000,00645,00645,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.805,170,001.805,171.805,172
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.416,400,001.416,401.416,401
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,006.299,800,006.299,806.299,804
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.666,120,001.666,121.666,125
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,0029.518,120,0016.998,0616.998,0617
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,002.347,200,002.347,202.347,201
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,00100,000,00100,00100,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,007.350,000,004.200,004.200,003
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,004.191,000,002.156,002.156,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,006.933,570,006.933,576.933,5727
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,005.496,020,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,004.144,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,00400,000,00392,00392,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,008.159,600,008.159,608.159,605
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,00460,000,00460,00460,003
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,000,000,000,000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.560,000,001.560,001.560,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,006.059,800,005.827,105.827,101
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,004.841,200,004.671,694.671,6910
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,002.666,640,001.999,981.999,983
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,002.840,000,002.783,202.783,202
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,002.730,000,002.730,002.730,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.485,000,001.433,021.433,021
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,003.768,490,003.768,493.768,493
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,00917,000,00917,00917,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,000,000,000,000,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,007.075,000,007.075,007.075,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,0020.803,130,008.653,038.653,037
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,002.879,000,002.879,002.879,001
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,001.901,000,001.818,981.818,985
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,0010.081,400,0010.081,4010.081,406
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,008.000,000,008.000,008.000,002
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES003000,000,000,00