Portal da Transparência

município de sapezal - 2017 - mato grosso

Despesas

Informações Atualizadas até 11/08/2017.

RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
RadDatePicker
Clique aqui para abrir o calendário.
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
select
select
select
 
 cód. OrgãoÓrgão Orçamentáriocód. UnidadeValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/RetidoQuantidade
    0,0043.790.590,200,0042.841.346,9642.841.346,96 
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.151,220,003.151,223.151,226
02GABINETE DO PREFEITO002000,007.178,000,007.178,007.178,008
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.675,780,001.675,781.675,786
02GABINETE DO PREFEITO002000,00653.792,030,00653.792,03653.792,0391
02GABINETE DO PREFEITO002000,009.197,750,000,000,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.733,440,001.733,441.733,446
02GABINETE DO PREFEITO002000,0010,000,0010,0010,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.234,650,003.133,733.133,735
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.589,740,001.589,741.589,741
02GABINETE DO PREFEITO002000,00196,870,00196,87196,872
02GABINETE DO PREFEITO002000,00500,000,00500,00500,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.000,000,001.000,001.000,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.120,000,003.120,003.120,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00277,000,00277,00277,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,00600,000,00600,00600,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,005.448,650,005.448,655.448,6511
02GABINETE DO PREFEITO002000,00320,000,00320,00320,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,0013,500,0013,5013,501
02GABINETE DO PREFEITO002000,00400,000,00400,00400,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,00237,320,00237,32237,327
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.349,730,001.349,731.349,731
02GABINETE DO PREFEITO002000,00128,000,00128,00128,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,00850,230,00850,23850,233
02GABINETE DO PREFEITO002000,00213.000,000,00213.000,00213.000,002
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.220,000,001.220,001.220,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.089,470,003.089,473.089,471
02GABINETE DO PREFEITO002000,008.208,060,008.208,068.208,062
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.170,000,001.170,001.170,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.660,000,003.557,893.557,891
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.388,000,001.388,001.388,008
02GABINETE DO PREFEITO002000,0050,000,0049,0049,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,0011.052,170,0011.052,1611.052,1612
02GABINETE DO PREFEITO002000,00146.932,020,00145.989,64145.989,6417
02GABINETE DO PREFEITO002000,004.000,000,003.900,003.900,008
02GABINETE DO PREFEITO002000,0010.299,460,0010.299,4610.299,4617
02GABINETE DO PREFEITO002000,00183,320,00183,32183,322
02GABINETE DO PREFEITO002000,001.650,000,001.650,001.650,004
02GABINETE DO PREFEITO002000,0013.522,000,0013.432,5313.432,5310
02GABINETE DO PREFEITO002000,00600,000,00600,00600,001
02GABINETE DO PREFEITO002000,003.982,480,003.982,483.982,486
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.403,300,001.403,301.403,309
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00842,000,00842,00842,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.500,000,004.500,004.500,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00317,750,00317,75317,758
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00337,280,00199,78199,783
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00212,000,00212,00212,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00400,000,00400,00400,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0019,280,0019,2819,281
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00300,000,00300,00300,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.337.328,600,001.337.328,601.337.328,60162
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00300,000,00300,00300,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.233,710,001.233,711.233,718
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.989,160,002.989,162.989,166
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,005.975,000,005.975,005.975,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,003.235,900,002.731,902.731,906
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.566,400,002.566,402.566,405
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.315,910,001.315,911.315,911
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00240,000,00240,00240,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0085.119,370,0085.119,3785.119,3731
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,007.154,750,006.995,126.995,126
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00515,490,00515,49515,495
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00998,000,00998,00998,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00599,400,00599,40599,401
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,002.725,300,002.725,302.725,305
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.585,760,004.585,764.585,7632
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0096,500,0096,5096,501
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,006.786,000,006.786,006.786,007
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00610,000,00610,00610,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0089,940,0089,9489,941
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.081,000,004.081,004.081,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00850,000,00850,00850,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00319,400,00319,40319,401
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.579,000,001.567,001.567,008
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,006.935,000,006.641,516.641,512
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.300,000,001.263,731.263,731
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,008.812,640,008.812,648.812,6421
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0015.719,000,0015.415,9615.415,9635
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.312,050,003.381,983.381,988
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00349,000,00349,00349,003
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,0021.241,100,0021.241,1021.241,107
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.040,000,001.040,001.040,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,004.445,000,003.810,003.810,006
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,006.595,100,006.595,106.595,106
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,000,000,000,000,001
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,001.770,000,001.770,001.770,002
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO001000,00111,500,00111,50111,501