Portal da Transparência

município de sapezal - 2017 - mato grosso

Resumo da Despesa

Informações Atualizadas até 25/04/2017.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
 
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
CódigoÓrgãoValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/Retido
 Total:25.168.493,3816.004.994,3212.571.785,082.011.377,6914.583.162,77
02GABINETE DO PREFEITO575.074,16348.872,35276.112,1965.827,79341.939,98
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO1.075.656,70835.923,64647.542,72135.175,08782.717,80
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO1.878.811,83662.056,30535.952,2384.041,41619.993,64
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES8.660.369,335.799.508,634.697.906,59842.925,355.540.831,94
06SECRETARIA DE SAÚDE6.554.352,005.136.935,473.826.897,82556.763,124.383.660,94
07SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA1.294.851,21641.236,61528.115,4661.709,53589.824,99
08VIAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS4.638.379,322.327.453,981.853.272,79234.433,332.087.706,12
09DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO490.998,83253.007,34205.985,2830.502,08236.487,36