Portal da Transparência

município de sapezal - 2017 - mato grosso

Resumo da Despesa

Informações Atualizadas até 19/05/2017.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
RadDatePicker
Open the calendar popup.
 
Obs.: Os filtros Data Inicial e Final devem estar dentro do Exercicio informado. Ex. Exercício 2015 - Data Inicial - 01/01/2015 Data Final - 30/06/2015.
CódigoÓrgãoValor EmpenhoValor LiquidadoValor PagoValor RetidoSoma Pago/Retido
 Total:34.902.386,8422.962.870,3218.326.349,252.780.316,5021.106.665,75
02GABINETE DO PREFEITO688.168,28483.507,05391.827,9489.303,37481.131,31
03SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO1.325.975,401.098.466,20865.742,01194.963,531.060.705,54
04SECRETARIA DE FINANÇAS E ORÇAMENTO2.163.431,641.042.770,31923.429,34115.231,021.038.660,36
05SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E ESPORTES12.266.473,548.714.123,286.717.936,601.241.489,367.959.425,96
06SECRETARIA DE SAÚDE8.221.971,386.935.712,755.868.073,28727.223,216.595.296,49
07SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E CIDADANIA1.539.460,20870.166,51727.512,8185.417,65812.930,46
08VIAÇÃO, OBRAS E SERVIÇOS URBANOS8.154.292,993.490.922,052.557.774,04287.962,542.845.736,58
09DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO542.613,41327.202,17274.053,2338.725,82312.779,05